Spielkalender 2018/2019



Download
Saisonplan 2018 / 2019 CC Sils
Der neue Spielplan ist erstellt. Ihr könnt euch für die Turniere anmelden.
Spielplan 18_19 CC Sils Maria.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.4 KB

Engadinermeisterschaft in Samedan am So 25.11.2018

Anmeldeschluss 20.11.2018

Download
181020 Einladung EM 2018 Samedan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.9 KB

Bündnermeisterschaft in Davos am 02. / 03.02.2019

Anmeldeschluss 31.12.2018

Download
Bündnermeisterschaft Davos 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 490.8 KB
Download
Vorlage_Anmeldeformular.docx
Microsoft Word Dokument 19.4 KB

DEZEMBER 2018


Donnerstag

 

27.12.2018

5. Ming Fondue Cup

Spielbeginn: 09.00 Uhr

Draw: Mi 26.12.2018

Uhr: 18.00 Uhr

Ort: Grond Burger

Meldeschluss

Mi 26.12.18

12.00 Uhr

max. 40 Personen



Samstag

Sonntag

29.12.2018

30.12.2018

23. Nüesch - Sils Tourismus Cup

Spielbeginn: 10.00 Uhr

Draw: Fr 28.12.2018

Uhr: 18.00 Uhr

Ort: Hotel Maria

Meldeschluss

Fr 28.12.18

16.00 Uhr



JANUAR 2019


Dienstag

01.01.2019

26.Coppa bun di bun an 

Team-Meldung

Clubmitglieder haben Vorrang

Spielbeginn: 11.30 Uhr

Draw: Mo 01.01.2019

Uhr: 11.00 Uhr

Ort: Eisplatz

Meldeschluss

Mo 31.12.2018

12.00 Uhr

max 10 Teams

 



Mittwoch

02.01.2019

1. Cervo Cup 

Spielbeginn: 09.00 Uhr

Draw: Di 01.01.2019

Uhr: 19.00 Uhr

Ort: Hotel Cervo

Meldeschluss

Di 01.01.2019

12.00 Uhr



Samstag

Sonntag

05.01.2019

06.01.2019

Hotel Margna Cup

Spielbeginn: 10.00 Uhr Samstag

Spielbeginn: 08.30 Uhr Sonntag

Draw: Fr 04.01.2019

Uhr: 18.00 Uhr

Ort: Hotel Margna

Meldeschluss

Fr 04.01.2019

12.00 Uhr



Mittwoch

Donnerstag

09.01.2019

10.01.2019

10. Edelweiss Cup Nachtturnier

Spielbeginn: 19.00 Uhr / 18.30 Uhr

Draw: Di 08.01.2018

Uhr: 18.00 Uhr

Ort: Hotel Edelweiss

Meldeschluss

Di 08.01.2019

12.00 Uhr



Samstag

Sonntag

12.01.2019

13.01.2019

67. Giandaplatta

Team-Meldung

Spielbeginn: 08.00 Uhr Gruppe A

Spielbeginn: 09.45 Uhr Gruppe B

Draw: Fr 11.01.2019

Uhr: 17.00 Uhr

Ort: Hotel Maria

Meldeschluss

Ausgebucht

 



Donnerstag

Freitag

17.01.2019

18.01.2019

GKB Nachtturnier

Team-Meldung

Spielbeginn: 19.00 Uhr Donnerstag

Spielbeginn: 18.30 Uhr Freitag

Draw: Mi 16.01.2019

Uhr: 18.00 Uhr

Ort: Grond Burger

Meldeschluss

Mi 16.01.2019

12.00 Uhr



Sonntag

 

20.01.2019

19. Schweizerhof Preise

Spielbeginn: 09.00 Uhr

Draw: Sa 19.01.2019

Uhr: 18.00 Uhr

Ort: Hotel Schweizerhof Sils

Meldeschluss

Sa 19.01.2019

12.00 Uhr



Donnerstag

Freitag

31.01.2019

01.02.2019

6. Corvatsch Cup Nachtturnier

Team-Meldung

Spielbeginn: 19.00 Uhr Donnerstag

Spielbeginn: 18.30 Uhr Freitag Silvaplana

Draw: Mi 30.01.2019

Uhr: 18.00 Uhr

Ort: Mulets Silvaplana

Meldeschluss

Do 31.01.2019

12.00 Uhr



FEBRUAR 2019

Samstag

09.02.2019

Einzelmeisterschaft CC Sils

Nur Clubmitglieder

Spielbeginn: 11.00 Uhr Samstag

Draw: Sa 09.02.2019

Uhr: 10.00 Uhr

Ort: Grond Burger

Meldeschluss

Fr 08.02.2019

12.00 Uhr



Sonntag

10.02.2019

Clubmeisterschaft CC Sils

Nur Clubmitglieder

Spielbeginn: 09.00 Uhr Sonntag

Draw: Sa 09.02.2019

Uhr: 10.00 Uhr

Ort: Grond Burger

Meldeschluss

Fr 08.02.2019

12.00 Uhr



Freitag

12.04.2019

Generalversammlung CC Sils

Nur Clubmitglieder

Beginn: 18.00 Uhr

Ort: Hotel Maria Sils

Meldeschluss

Abmeldungen bitte schriftlich an:

office@curling-silsmaria.ch

Einladung

Protokoll letzte GV